This laboratory is not only for teaching and learning activities but also for building trust in each other


Sejarah Singkat


Adaptive Network Laboratory adalah lab riset dan juga lab praktikum yang berfokus pada bidang core network. Adaptive Network Laboratory memiliki tiga divisi utama, yaitu SDN (Software Defined Network), NFV (Network Function Virtualization) dan Cloud Native.

Adaptive Network Laboratory diresmikan pada tanggal 19 Januari 2017 sebagai lab peleburan dari Datacomm Laboratory & Computer and Communication Laboratory yang saat itu diresmikan dengan nama Core Network Laboratory.

Pada tanggal 1 September 2019 Core Network Laboratory berubah nama menjadi Adaptive Network Laboratory

Asisten Riset

Daftar Asisten Riset Laboratorium Periode 2023/2024

Mochamad Rafli Hadiana

Koordinator Asisten

Zaid Muhammad

Koordinator Riset

Xavier Samuel MFP

Koordinator Eksternal

Shafira Rahma Febriyanti

Koordinator Internal

Salwa Aulia Farida Yudistira

Bendahara I

Meti Hervina

Sekretaris I

Novan Purba Wasesa

Ketua Divisi Strategi Riset

Alfira Triazalma

Anggota Divisi Strategi Riset

Ardhian Wisnu Kartika

Anggota Divisi Strategi Riset

Husna Firyal Az-Zahra

Anggota Divisi Strategi Riset

Rayhan Aziz Budiana

Ketua Divisi Humas

Alesandora Emanuella Pinto

Anggota Divisi Humas

Mochammad Iqbal Fahriza

Anggota Divisi Humas

Rafsanjani Nurul Irsyad

Ketua Divisi Training & Competition (TnC)

Ikhwan Nashir Zaini

Anggota Divisi Training & Competition (TnC)

Zerricho Helsa Bagus Givalle

Anggota Divisi Training & Competition (TnC)

Wilda Bela Nusadina

Ketua Divisi Media & Kreatif

Ramiza Sankaradewa

Anggota Divisi Media & Kreatif

Arga Valen Lazuardi

Anggota Divisi Media & Kreatif

Adinda Tariska

Anggota Divisi Media & Kreatif

Ari Erginta Ginting

Ketua Divisi Talent Acquisition

Salman Alfarizi N.B

Anggota Divisi Talent Acquisition

Rashid Muhammad fajri

Anggota Divisi Talent Acquisition

M. Ikhsan

Anggota Divisi Talent Acquisition

Muhammad Litfan Rahmansyah

Ketua Divisi General Affair

Syekh Maulana "Alan" Wijaya

Anggota Divisi General Affair

Khibran Muhammad Akbar

Anggota Divisi General Affair

Ega Fauzan Sani

Anggota Divisi General Affair

Faishal Yusuf Baqir

Anggota Divisi People Development

Asisten Praktikum

Daftar Asisten Praktikum Laboratorium Periode 2023/2024

Muhammad Billy Julyano

Koordinator Praktikum

Ivah Puspita Payangan

Bendahara II

Azzahra Setya Wardhani

Sekretaris II

Riska Amanda

Ketua Divisi Strategi Praktikum

Ari Yanuar Putra

Anggota Divisi Humas

Ahmad Sujatmiko

Anggota Divisi Training & Competition (TnC)

Ridho Ansyah Sojuangon Panggabean

Anggota Divisi Training & Competition (TnC)

Adzka Zahratu Putri As'ari

Anggota Divisi Media & Kreatif

Raditya Zahran

Anggota Divisi Talent Acquisition

Bagus Dwi Prasetyo

Anggota Divisi General Affair

Mutiara Dewi P

Anggota Divisi General Affair

Agnes Olganita

Ketua Divisi People Development

Ima Dewi Arofani

Anggota Divisi People Development

Yolanda Aprilia S

Anggota Divisi People Development

Addistry Gita

Anggota Divisi People Development